当前位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 详情页

阿尔山市什么时候可以调整为五类或者六类艰苦地区

编号:2023030610215052829浏览数:35

姓名

阿尔山加油

留言时间

2023-03-06 10:21:50

留言内容

阿尔山市是旅游好地方却不是生活好地方,气候条件十分恶劣,生活条件极为艰苦,医疗教育条件非常落后,艰苦水平与五类六类艰苦地区相比有过之无不及,在这里物价高生活成本特别高收入又特别少生活幸福指数低

处理状态

已处理

处理时间

2023-03-08 10:55:10

回复内容
尊敬的网民朋友:
       您好,感谢您在阿尔山市人民政府网站上留言,接到您的留言后,阿尔山市委员会组织部就您提出的问题答复如下:    
       首先非常感谢您对阿尔山地区各方面条件的关心和关注,艰苦边远地区类别调整需要由国家级层面审批,我市也在积极地逐级向上申报调整类别事宜,希望在我们的共同努力下能尽快实现。 
       答复单位:阿尔山市委员会组织部
       联系电话:0482-7124126
 
处理部门

阿尔山市