当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉 > 详情页

外市迁入户口

编号:2024010814414460134浏览数:575

姓名

刀先生

留言时间

2024-01-08 14:41:44

留言内容

请问外市迁入户口(孩子随迁)需要准备什么材料?

处理状态

已处理

处理时间

2024-01-09 15:07:05

回复内容

尊敬的网民朋友:

  您好,感谢您在阿尔山市人民政府网站上留言,接到您的留言后,市公安局就您提出的问题答复如下:

  合法稳定就业、合法稳定住所、经商、直系亲属投靠、符合其中之一即可迁移,孩子随迁需要准备出生医学证明原件,到迁入落户的辖区派出所办理。

  答复单位:阿尔山市公安局

  联系电话:0482-7122021

  

处理部门

阿尔山市