当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉 > 详情页

居住证办理

编号:2023110914300936198浏览数:412

姓名

陈洋

留言时间

2023-11-09 14:30:09

留言内容

您好,想咨询一下在阿尔山市区内办理居住证需要什么材料?谢谢!

处理状态

已处理

处理时间

2023-11-10 09:38:06

回复内容

尊敬的网民朋友:

  您好,感谢您在阿尔山市人民政府网站上留言,接到您的留言后,市公安局就您提出的问题答复如下:
       居住证申领材料包括:
        1、提供居住地住址证明(包括房屋租赁合同、房屋产权证明材料、购房合同或者房屋出租人、用人单位、就读学校出具的住宿证明);       
        2、就业证明(包括工商营业执照、劳动合同、用人单位出具的劳动关系证明);
        3、就读证明(包括学生证、就读学校出具的其他能够证明连续就读的材料)。
       以上材料提供之一即可到政务服务大厅户籍窗口咨询办理。
       答复单位:阿尔山市治安管理大队  
       联系电话:0482-7122018
 

处理部门

阿尔山市