当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉 > 详情页

运修小区流浪狗问题

编号:2024021815342732283浏览数:510

姓名

居民

留言时间

2024-02-18 15:34:27

留言内容

伊尔施运修小区流浪狗太多了,其中还有疯狗,有很大的安全隐患,还非常扰民,能不能让有关部门处理一下!

处理状态

已处理

处理时间

2024-02-22 10:20:50

回复内容

  尊敬的网民朋友:

  您好,感谢您在阿尔山市人民政府网站上留言,接到您的留言后,城管局就您提出的问题答复如下:

  我局高度重视您提出的建议,并立即派遣工作人员前往处理。同时,我们也将建立长效机制,加强日常巡护,发现流浪狗后及时处理。

  答复单位:阿尔山市城市管理综合行政执法局

  联系电话:0482-7125123

  

处理部门

阿尔山市